Примерное время чтения: 1 минута
77

Новую улицу в Сочи предлагают назвать именем Гарри Поттера

Говоря о строительстве дорог в Сочи, глава Росавтодора Чабунин отметил, что в столице Олимпиады-2014 идет фактически строительство сложных искусственных сооружений (как в случае с дублером Курортного проспекта). При строительстве образовались семь небольших улиц; конкурс на их названия объявлен на сайте Росавтодора. В частности, есть предложение назвать одну улицу именем Гарри Поттера.

Чабунин коснулся вопроса платных дорог.

- Закон предусматривает обязательное наличие бесплатной альтернативной трассы платным дорогам, - пояснил Анатолий Чабунин. – Они должны соответствовать платной трассе по качеству, однако могут не соответствовать по пропускной способности. То есть у водителя должна быть альтернатива: ехать быстро за деньги или постоять в пробке бесплатно.

Чабунин рассказал, что в ближайших планах ведомства – отремонтировать пять тысяч километров федеральных трасс. В строй будут введены несколько новых объектов. В частности, во Владивостоке идет навешивание первой ванты на мост на остров Русский.

Об этом глава Росавтодора рассказал в ходе пресс-конференции «Росавтодор: Одной бедой в России станет меньше», которая проходит в пресс-центре «АиФ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах