Примерное время чтения: 4 минуты
378

На счетах Медведева 2 700 000 рублей. Где и в какой валюте хранит деньги президент

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Супер номер вопросов и ответов 29/10/2008

В среду, 29 октября, выйдет очередной Суперномер вопросов и ответов «Аргументов и фактов». Безусловно, немалое количество читательских вопросов сейчас связано с болезненной проблемой - мировым финансовым кризисом, отголоски которого пугают и россиян. Читатель С. Савичев из Омска прислал письмо с вопросом, который касается личных сбережений президента России Дмитрия Медведева:

- Судя по предвыборной декларации о доходах, у президента Дмитрия Медведева на счетах в банках было около 2 млн. 700 тыс. рублей. Интересно, как он распорядился этими средствами на фоне финансового кризиса: обналичил, перевёл деньги из одного банка в другой или, может, купил какие-то акции, пока они дешёвые?

Нам удалось получить ответ лично от Дмитрия Медведева. Вот что он ответил:

- Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары и не покупал акции. Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает.

Как удалось выяснить журналистам еженедельника «Аргументы и факты», зарплата президента до вычета налогов составляет примерно 254 000 рублей. Об этом и многом другом вы можете узнать в Суперномере вопросов и ответов в среду, 29 октября.

Кстати, нам удалось получить «финансовые» комментарии не только от президента, но и от премьер-министра. Владимир Путин в эксклюзивном комментарии для нашего еженедельника рассказал, каким компаниям сколько миллиардов долларов будет выделено в ближайшее время.

 

Читайте также в Суперномере вопросов и ответов в среду:

 

- Громкие дела депутатов-олигархов. Борьба с коррупцией началась?

- Писатель Б. Екимов. Почему нашей стране ничего не страшно?

- Абрамович больше не хочет поддерживать российский футбол?

- На какой глубине находится «дно» кризиса?

- Что будет с авиабилетами?

- Какой быть России? Империя возрождается или умирает ?

- Чем закончились обещания выселить игорный бизнес?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах