Примерное время чтения: 2 минуты
91

Украинцы продают свои голоса в преддверии выборов

В Интернете можно найти множество объявлений с указанием цены голоса, города, имени и даже мобильного телефона продавца своего голоса. Об этом сообщает «Интерфакс».

Типичные объявления: «Продам голос на выборах 2010. Подтверждение гарантирую. Цена: $100», «Продам два голоса на выборах-2010 по 500 грн.», «Обменяю свой голос на выборах в обмен на пару-тройку тысяч грн.», «Продам голос 1 шт. Дорого», «Конфиденциально продам голос на выборах президента Украины». Есть и более развернутые предложения: «Я продам 5 голосов (вся семья). P.S. Если надо, могу еще на продажу найти десяток голосов», «Продам 2 голоса дорого, честность и порядочность гарантирую», «Продам голос на голосовании (возможно, несколько голосов) за 1000 виртуальных гривен каждый», «Я, например, тоже готов продать голос... платите - проголосую, за кого скажете... ведь в кабинке я сам с собой останусь... и там я уже проголосую, как посчитаю нужным».

Появился даже специальный сайт, который так и называется: «Продай голос». По данным на утро 13 января, на этом сайте было размещено 1824 предложения на общую сумму 1 млн 536 тысяч 737 гривен. Средняя стоимость голоса - 843 гривны.

Больше всего желающих продать свой голос проживают в Киеве. Уже 483 киевлянина готовы за деньги поставить соответствующую отметку в избирательном бюллетене. Максимальная стоимость голоса - 800 тысяч гривен. Именно столько требует один из жителей Чернигова. Минимальная стоимость голоса - 1 гривна.

Согласно результатам исследования фонда Демократические инициативы, 76% украинцев не намерены продавать свой голос на выборах. Более всего склонны к продаже своего голоса те люди, которые готовы проголосовать против всех.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах