Примерное время чтения: 3 минуты
33001

Стороны в Донбассе останутся на позициях, занятых до прекращения огня

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

В соответствии с подписанным протоколом, силы сторон конфликта на Украине остаются на позициях, которые занимали на момент прекращения огня, сообщает РИА Новости.

Также представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко заявил, что украинские войска пока не будут передислоцироваться в связи с достигнутой в пятницу договоренностью о прекращении огня.

На брифинге в пятницу Лысенко отметил: «Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко — это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются».

Кроме того, по его словам , условия перемирия также предусматривают обмен заложниками с обеих сторон.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обмен пленными на юго-востоке Украины начнется в субботу.

Также Порошенко, представляя свой мирный план по урегулированию ситуации на востоке Украины, предложил особый статус Луганской и Донецкой областям.

Перемирие на Украине

Напомним, ранее представители Киева, ЛНР и ДНР подписали протокол о прекращении огня на востоке Украины с 19.00 по московскому времени.

Накануне президент страны Петр Порошенко заявил о готовности прекратить боевые действия в пятницу в 15:00 по московскому времени. Заявление украинского лидера совпало с крупными успехами наступления ополченцев, которое началось в конце августа. Бои вплотную подошли к Мариуполю.

Позднее Петр Порошенко отдал своим войскам приказ о прекращении огня

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах