Примерное время чтения: 2 минуты
3394

Отбита бронетанковая атака на аэропорт Донецка - ополченцы

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Андрей Стенин / РИА Новости
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Штаб народного ополчения Донбасса проинформировал о том, что ополченцами была отбита атака бронетехники украинской армии на аэропорт Донецка, сообщает РИА Новости.

В ходе операции были подбиты одна БМП и один БТР, остальные бронемашины были вынуждены отступить.

«Накануне силовики с двух сторон, со стороны города Авдеевка и села Водяное, провели атаку на аэропорт. С каждой стороны шло несколько единиц техники. Причем во время атаки ими по ошибке было обстреляно зажигательными снарядами здание нового терминала, которое находится под контролем самих силовиков. Возник пожар», — говорится в сообщении штаба.

Силовики сделали попытку эвакуировать БМП на буксире, но были обстреляны ополченцами. Обстрелянная машина также загорелась, но сумела выйти из-под обстрела.

Информация о количестве погибших силовиков пока уточняется, добавили в штабе ополчения.

Линия фронта — Донецк. Город готовится к «военной зиме»

Ещё «вчера» жители Донецка знали о войне только из учебников истории и художественных фильмов. Сегодня они готовятся встречать свою первую зиму на линии фронта.

На сегодня напряжённая обстановка сохраняется по всему Донецку, особенно в приграничных к линии огня районах. В городе ежедневно гибнут люди, десятки получают ранения… Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах