Примерное время чтения: 2 минуты
3037

Царев: Порошенко толкает регионы юго-востока на путь ДНР и ЛНР

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев  охарактеризовал речь главы Украины Петра Порошенко о внеблоковом статусе и безопасности страны как подтверждение курса на развал Украины, сообщает РИА Новости.

«Петр Порошенко еще раз подтвердил курс на развал страны и на то, что нынешняя власть не будет прислушиваться ни к чьему мнению»,  — написал Царев в своем профиле в социальной сети Facebook.

Он отметил, что украинский президент данным высказыванием о невозможности федерализации, о статусе русского языка и об отмене внеблокового статуса Украины фактически толкает регионы юго-востока на путь отделения по примеру Донецка и Луганска.

Ранее еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан с одобрением отнесся к идеям провести децентрализацию власти на Украине.

По словам Хана, такие меры позволят стабилизировать положение в стране. Меры, предложенные украинскими властями, он назвал «шагом в правильном направлении».

Напомним, в конце сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложит новой Раде внести изменения в Конституцию по децентрализации. Он также отметил, увеличение полномочий должно сопровождаться досрочными выборами.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах