Примерное время чтения: 2 минуты
1287

Ополченцы и силовики обвинили друг друга в нарушении «режима тишины»

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Заместитель командира штаба ополчения Эдуард Басурин заявил, что украинские военные пять раз нарушили режим прекращения огня в течение 13 декабря, сообщает Интерфакс.

Он отметил, что большая часть нарушений была зафиксирована на территории донецкого аэропорта.

«Было пять случаев обстрела наших позиций, два - с использованием стрелкового оружия, два раза сработал снайпер, и также в Петровском районе Донецк был обстрелян наш блокпост из гранатомета АГС», - сказал Басурин.

В свою очередь в сводке пресс-центра АТО в фейсбуке по состоянию на 13:00 сообщается, что зафиксировано 7 обстрелов в районах населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская, Никишино.

Касательно положения в международном аэропорту «Донецк» пресс-центр сообщает о том, что позиции украинских военных были дважды обстреляны со стороны монастыря.

Напомним, что в настоящее время в Донбассе действует режим прекращения огня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что впервые с начала военного конфликта в стране зафиксировано настоящее перемирие. Его заявление поддержали ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах