Примерное время чтения: 3 минуты
11870

Кадыров поклялся в верности Родине и президенту

Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, выступая перед силовиками на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном, поклялся в верности верховному главнокомандующему президенту РФ Владимиру Путину, сообщает РСН.

«Ахмат-хаджи Кадыров не раз обращался к Владимиру Путину и ни разу не получал отказа. Сегодня я повторяю слова Ахмат-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина... 15 лет Владимир Путин помогает нашему народу, и теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим считать нас спецотрядом верховного главнокомандующего», – сказал чеченский лидер.

Кадыров уточнил, что в Чечне четко осознают, что у Российской Федерации есть регулярная армия, флот, авиация и ядерные силы, однако есть задачи, которые решаются только добровольцами.

По его словам, силовики под его началом способны по приказу Владимира Путина выполнить боевую задачу любой сложности.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Кремле вручил главе Чеченской республики Рамзану Кадырову медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

Комментируя заявление президента на ежегодной пресс-конференции, Кадыров заявил, что готов выполнить любой приказ  Владимир Путина.

«Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей… При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!» - так отреагировал Кадыров на слова Путина.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах