Примерное время чтения: 4 минуты
16322

Кадыров подтвердил свою готовность ехать в Донбасс

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров вновь заявил, что если понадобится, то он готов выехать в Донбасс, сообщает Интерфакс.

«Я никогда не делаю популистских заявлений. Снова повторяю, если нужно будет для России, выполню любой приказ Верховного главнокомандующего ВС России Владимира Путина. И я посоветовал бы тем, кого это касается, будь это в Донбассе или ином месте, очень серьезно относиться к моим словам», — сказал глава Чечни.

Он добавил: «Я никогда не говорю то, что не сделаю, и то, что не в состоянии сделать».

В декабре Кадыров во время интервью уже заявлял, что хочет поехать добровольцем в Донбасс, где силовики проводят спецоперацию против ополченцев.

Он добавил, что заявления Киева о том, что он будет подан в розыск, его не смущают.

Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что ведомство открыло уголовное производство на Кадырова.

В конце декабря глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, выступая перед силовиками на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном, поклялся в верности верховному главнокомандующему президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в Кремле вручил главе Чеченской республики Рамзану Кадырову медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

Комментируя заявление президента на ежегодной пресс-конференции, Кадыров заявил, что готов выполнить любой приказ  Владимир Путина.

Смотрите в инфографике: Карта боевых действий на юго-востоке Украины →

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах