Примерное время чтения: 2 минуты
8851

СМИ: Швейцария встретила Порошенко призывами прекратить насилие

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 20 января - АиФ-Москва.

Президента Украины Петра Порошенко, прибывшего с визитом в Швейцарию, в Цюрихе встретили протестами и призывами прекратить насилие в Донбассе, пишет РИА Новости со ссылкой на Tages Anzeiger.

Перед Европейским Институтом, украинского главу встречали порядка 30 пророссийских активистов левых студенческих движений, держащих плакаты: «Донбасс имеет право на самоопределение», «Спасем народ Донбасса от агрессии Киева» и «Украина — это полицейское государство».

Акция носила мирный характер, однако сотрудники правопорядка проводили через рамки металлодетекторов и досматривали всех желающих послушать президента Порошенко.

Отмечается, что во время лекции Порошенко, вызвавшей большой интерес у публики, также состоялся одиночный протест. В зале встал один из слушателей и развернул небольшой плакат, на котором было написано на французском «Я — это Донбасс».

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что будущее Европы неразрывно связано с Украиной.

Также он отметил, что после последних терактов во Франции и расстрела автобуса с мирными жителями под Волновахой вся Европа должна объединиться.

Девушка на выданье. Возьмут ли ЕС и НАТО Украину к себе

Если неудержимое желание вступить в Евросоюз привело Украину на Майдан, то желание стать частью НАТО задекларировано в коалиционном соглашении новой Верховной Рады. Однако вопрос о том, захотят ли видеть в своём составе эту раздираемую внутренними конфликтами и противоречиями страну указанные международные объединения, остаётся открытым. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (30)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах