Примерное время чтения: 2 минуты
290

Путин: В России 13% населения живет за чертой бедности

Москва, 17 июля - АиФ-Москва. 13% населения России живет за чертой бедности. Об этом заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета в Москве.

По словам Путина, это — около 18 млн человек. Глава государства отметил, что подобную статистику необходимо менять, сообщает пресс-служба президента РФ.

«Субъектам Федерации и муниципалитетам уже сейчас надо переходить к внедрению эффективного контракта. Вести просветительскую работу, объяснять людям преимущества новой системы оплаты труда», — сказал Путин. Также, по словам главы государства, по-прежнему сохраняется дифференциация доходов. «Повысить доходы населения должны региональные власти», — заявил президент.

Путин напомнил, что мнения граждан стали основой его предвыборных статей, а в мае были подписаны указы, в которых были определены главные цели экономического и социального развития страны. Путин особо отметил, что необходимо скоординировать региональные программы развития, в реализации которых должны принимать участие все органы государственной власти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах