Примерное время чтения: 2 минуты
16

Медведев должен начать с себя и первым заплатить штраф в 500 тыс - Прохоров

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, выступившему с инициативой повысить штрафы для пьяных водителей до 500 тысяч рублей, первым заплатить такой штраф.

«Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу «Начни с себя и на себе остановись». Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках», - написал политик в своем блоге.

По мнению Прохорова, начинать нужно не со штрафов, а с дорог, поскольку из-за их плохого качества, отсутствия разметки и тому подобного происходит половина всех ДТП. Кроме того, политик считает, что важна не столько величина штрафа, сколько неотвратимость наказания.

«Каждый нарушитель должен понимать, что он будет неизбежно наказан. Тогда порядка на дорогах будет больше», - написал Прохоров.

Полмиллиона за «красный». Медведев предложил резко повысить штрафы за нарушения ПДД >>

Накануне Медведев в своем видеоблоге предложил повысить штраф за проезд на красный свет, а также выезд на встречную полосу и превышение скорости в Москве и Петербурге 500 тысяч рублей. Позже премьер уточнил, что штрафы за нарушения ПДД могут быть повышены до полумиллиона рублей только для тех водителей, которые сели за руль нетрезвыми.

Оцените материал
Оставить комментарий (40)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах