Примерное время чтения: 1 минута
436

Путин предложил изменить Конституцию России

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин высказался за изменение принципа комплектования Совета Федерации, а также предложил внести соответствующие изменения в основной закон страны.

«Знаю, что многие из вас, собственно говоря да и я, считаем, что когда-то, в конечном счете, мы должны будем перейти к прямым выборам сенаторов, но надо посмотреть на Конституцию. В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъектов Федерации, поэтому нам тогда нужно подумать об изменении основного закона», – цитирует российского президента РИА Новости.

Заявление было сделано Путиным в пятницу на встрече с руководителями парламентских фракций.

Последний раз вопрос о пересмотре российской Конституции поднимался в октябре текущего года. Тогда один из депутатов «Единой России» сообщил СМИ о создании рабочей группы, которая будет заниматься пересмотром основного закона страны, поскольку действующая Конституция якобы исчерпала свои возможности для развития государства. Правда, тогда это заявление было быстро опровергнуто главой фракции ЕР Андреем Воробьёвым. 

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах