Примерное время чтения: 2 минуты
91

Онищенко переживает за здоровье участников «Марша против подлецов»

Сюжет «Марш против подлецов» 13 января в Москве

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Холодная погода и риск подхватить простуду – две главных причины для игнорирования «Марша против подлецов», который состоится в воскресенье в Москве, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.

«Необходимо помнить, что сейчас в стране, в крупных мегаполисах началась тенденция к подъему заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом», - сказал главный санитарный врачи страны.

В связи с этим Онищенко просит людей воздержаться от участия в массовых мероприятиях.

«Если кто-то чувствует недомогание, то надо задуматься, ходить ли на эти мероприятия», - сказал он.

Тем же оппозиционерам, которые все равно пойдут на «Марш против подлецов» глава Роспотребнадзора посоветовал особое внимание обратить на одежду, которая должна соответствовать погоде.

«Одежда должна быть теплой, непродуваемой», - подчеркнул Онищенко.

«Марш против подлецов» по замыслу оппозиции должен стать акцией протеста против принятия «закона Димы Яковлева», который запретил американцам усыновлять российских детей. В ходе мероприятия его участники также потребуют роспуска Госдуму. Шествие начнется днем от Страстного бульвара и завершится на проспекте академика Сахарова. Максимальное разрешенное число участников – 20 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах