Примерное время чтения: 2 минуты
96

Республиканец Хейгел пообещал: США будут выполнять соглашение СНВ-3

Фото: Reuters

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Кандидат на должность главы Пентагона, республиканец Чак Хейгел пообещал, что при нем США будут выполнять подписанное с Россией соглашение СНВ-3, – передает РИА Новости.

«Я намерен продолжать выполнение соглашения СНВ-3... и следовать договоренностям по разоружению. Я намерен поддерживать наши стратегические силы в полной готовности и на должном уровне», - отметил Хейгел.

Ранее президент Барак Обама выдвинул ветерана Вьетнамской войны и бывшего сенатора-республиканца на должность министра обороны.

«Чак Хейгел - лидер, которого заслуживают наши войска. Он всю свою жизнь положил на обеспечение безопасности страны. Он понимает, что Америка сильней всего, когда она действует вместе с союзниками. Как успешный бизнесмен, он знает, что траты должны производиться с умом. Кроме того, Чак Хейгел в нашей администрации представляет собой традицию двухпартийности, которая так необходима нашей администрации. Важно, что мы не демократы и не республиканцы, а американцы. Спасибо, Чак, что ты вновь согласился на новый пост», - заявил Обама, комментируя свое решение.

Теперь кандидатура Хейгела должна быть утверждена Сенатом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах