Примерное время чтения: 2 минуты
484

Путин не хочет спешить с закрытием границ для мигрантов из СНГ

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Президент Владимир Путин не поддержал идею запретить трудовым мигрантам въезд на территорию России без загранпаспортов в 2013 году, – сообщает Российская газета.

Президент отметил, что не все российские партнеры успеют подготовить необходимое количество загранпаспортов за короткий срок. Поэтому изменения должны вступить в силу не раньше 2015 года.

15 апреля с предложением навести порядок на границах и остановить поток гастарбайтеров, едущих в Россию, выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По словам высокопоставленного чиновника, существующее положение является нетерпимым и делает невозможным введение безвизового режима со странами Евросоюза. Также Рогозин заявил, что уже в текущем году может быть принято решение не пускать жителей СНГ в Россию без загранпаспортов. Это заявление было позитивно встречено широкими слоями российской общественности.

Однако позже выяснилось, что введение загранпаспортов не подразумевает ограничение количества въезжающих в Россию гастарбайтеров. Более того: российские власти предложили сами отпечатать загранпаспорта для жителей Таджикистана и других стран СНГ, используя при этом российские промышленные мощности, российские кредиты и деньги налогоплательщиков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах