Примерное время чтения: 1 минута
119

Пехтин не исключил своего возвращения в Госдуму

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин не исключил, что может вернуться в ряды парламентариев, сообщает Интерфакс.

«Я такой момент - возврата в Госдуму - не исключаю и по закону я имею на это право», - сказал Пехтин на пресс-конференции в пятницу.

Комментируя заявление экс-депутата, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что Пехтин в любой момент может вернуть себе депутатский мандат.

Между тем бывший депутат также намерен в суде отстаивать свою честь в связи с обвинениями о наличии у него незадекларированной недвижимости в США, которые выдвинул блогер-антикорупционер Алексей Навальный.

«Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба», - сказал Пехтин, отметив, что в случае победы в суде он отправит полученные деньги в детские дома Магадана.

По его словам, с иском в суд он намерен обратиться в мае.

Напомним, в конце февраля Владмир Пехтин заявил о сложении с себя депутатских полномочий. Это произошло на фоне скандала, связанного с недвижимостью во Флориде, во владении которой народного избранника уличил Навальный. Сам Пехтин не раз заявлял, что не приобретал зарубежную недвижимость, которую ему приписывают.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах