Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1276

В Иране начались выборы президента страны

Москва, 14 июня – АиФ-Москва. Президентские выборы в пятницу начинаются в Иране, сообщает Интерфакс.

Действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад не участвует в избирательной кампании, так как он занимает свой пост уже два срока.

Все кандидаты были заранее утверждены иранским Советом стражей конституции, надпарламентским органом власти в стране, контролируемым верховным руководителем Ирана аятоллой Хаменеи.

Чтобы заручиться поддержкой избирателей, необходимо придерживаться традиционных ценностей общества, где доминирующую роль играет мусульманство.

Отметим, что за президентское кресло должны были бороться восемь кандидатов, однакое двое - бывший первый вице-президент Ирана Мохаммадреза Ареф и экс-спикер парламента Голямали Хадад-Адель - отказались от участия в выборах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары