Примерное время чтения: 2 минуты
7352

Чем немецкий депутат озадачил парламент?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. Какая полиция нам нужна? 29/11/2017
Штеффен Кёнигер.
Штеффен Кёнигер. Commons.wikimedia.org

И хотя его выступление случилось не вчера, мы решили вас с ним познакомить. На заседании рассматривался законопроект «Об увеличении гендерного разнообразия и против гомофобии в городе Бранденбурге». Чтобы показать всю абсурдность нововведений, Кёнигер начал стандартным обращением: «Уважаемые дамы и господа!». А затем продолжил нарочито политкорректно, перебрав 60 гендерных вариаций.

Штеффен Кёнигер, представитель партии «Альтернатива для Германии»:

- Уважаемый мистер президент, дамы и господа! Дорогие гомосексуалисты! Дорогие лесбиянки! Уважаемые андрогины! Дорогие бигендеры! Уважаемые женщины, стремящиеся к мужскому! Уважаемые мужчины, стремящиеся к женскому! Дорогие представители пола, допускающего несколько вариантов! Уважаемые гендерквиры! Дорогие межполовые! 

Уважаемые ни мужчины, ни женщины! Дорогие асексуалы! Уважаемые отрицающие систему двух полов! Дорогие всеобще половые и пансексуалы! Дорогие переходные к мужскому половому состоянию и переходные к мужчине! Дорогие переходные к женскому половому состоянию и переходные к женщинам! Сверхуважаемые сверхличности! Дорогие переходящие к другому полу с сохранением тайны! Уважаемые переходящие к женскому половому состоянию с сохранением тайны! Уважаемые сверхличности с сохранением тайны! Дорогие фантазирующие на тему женского пола! Уважаемые транссексуальные личности! Дорогие фантазирующие на тему мужского пола!

Уважаемые интермужчины! Дорогие интерженщины! Дорогие интерполовые! Уважаемые интерсексуалы! Дорогие двуполые! Я уже говорил про андрогинов - дорогие гермафродиты! Уважаемые двудушные! Дорогие представители четвёртого пола! Дорогие женщины, имеющие хромосомы Х и Y! Дорогие трансвеститы! Дорогие трансгендеры! Дорогие представители нулевого пола! И конечно же, моё тёплое приветствие всем остальным полам!» 

После чего Кёнигер обратился к президиуму: «Уважаемые госпожа или господин Нонненмахер! Уважаемый господин или госпожа Баадер! Партия «Альтернатива для Германии» отклоняет ваше предложение. Спасибо!»

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах