Примерное время чтения: 1 минута
7140

Лоза прокомментировал ответ претенденток на Евровидение от Украины о Крыме

Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Российский певец Юрий Лоза вступился за финалисток конкурса по отбору представителя Украины на «Евровидение-2019» Анну и Марию Опанасюк, ранее ответивших на вопрос о Крыме.

Ранее претендентки в эфире украинского телеканала не стали прямо отвечать на вопрос о принадлежности Крыма. Девушки не стали говорить о том, российский это полуостров или украинский. Однако обе отметили, что Украина потеряла Крым.

«Артисток спросили, они ответили, в общем-то, правильно. Я всегда говорил одно и то же: нельзя рассматривать Крым как наш и наш — он тех людей, которые там живут», - прокомментировал слова девушек Лоза в интервью ФАН.

Он также рассказал о том, что его родственники из Крыма в 1991 году голосовали за вхождение в состав Украины. Однако в 2014 году они пожелали воссоединиться с Россией, поскольку осознали, каково это «быть под Украиной».

В обоих случаях Лоза говорил, что жить на полуострове родственникам, поэтому им виднее, какое решение принимать.

Также музыкант подчеркнул, что жители Крыма на референдуме приняли свое решение, поэтому Украина должна признать полуостров российским.

«Всегда надо спрашивать людей, украинцы этого делать не хотят и начинают обижаться, когда кто-то призывает их к разуму», - заключил Лоза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах