Примерное время чтения: 1 минута
1606

Посол Украины в Берлине сказал, что Киев утратил доверие к ФРГ

Moscow-Live / Flickr.com
Москва, 20 июля - АиФ-Москва.

Решение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вернуть в полном объеме полномочия делегации России подорвало доверие Киева к Берлину.

Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. Интервью с послом опубликовала газета Die Welt.

По словам Мельника, глава делегации ФРГ Андреас Ник и семь немецких депутатов проголосовали за возвращение российской делегации полномочий в ПАСЕ.

«Кто бы ни был за это ответственен в Берлине, а также в МИД ФРГ, украинцы считают, что здесь была фатальная ошибка. Не в последнюю очередь это подорвало в Киеве доверие к Германии», - подчеркнул украинский дипломат.

Многие на Украине уверены, что настанет время, когда Берлин вернётся к реальной политике и договорится с Москвой, при этом пожертвовав интересами Киева, заявил Мельник.

26 мая российской делегации в полном объеме вернули права в Парламентской ассамблее Совета Европы. Однако Украина, Грузия, Польша, Литва, Латвия, Эстония и Словакия выступили против и решили подготовить проект резолюции против возвращения России в ПАСЕ.

Кроме того, спикер Верховной Рады Андрей Парубий отозвал приглашение наблюдателям ПАСЕ на выборы в украинский парламент. Он заявил, что Киев не может допустить, чтобы российские наблюдатели от ПАСЕ приехали на Украину.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах