Примерное время чтения: 4 минуты
2369

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №46 от 12.11.2013

АиФ №46. Наследники князя Потёмкина 13/11/2013
И. Кобзон, народный артист СССР.
И. Кобзон, народный артист СССР. www.globallookpress.com

В. Груздев, губернатор Тульской области: «Чтобы появились результаты работы, надо работать лет 7-8-10, потому что механизм (управления. - Ред.) нужно не только развернуть, но и ещё отладить».

Видать, с результатом в области как с детьми: любят их, увы, не все, но процесс зачатия...

А. Чубарьян, директор Института всеобщей истории РАН: «Сначала их (новые учебники истории. - Ред.) надо написать. На это уйдёт не меньше года. А до этого надо объявить конкурс».

Что будет в этих учебниках, пока непонятно, зато уже точно известно, чего не будет: Ходорковского, Березовского и монголо-татарского ига (см. материал на с. 16).

В. Тюльпанов, сенатор: «Будет и у министров зарплата 250 тысяч... И хорошо, что у чиновника такая зарплата, он не будет думать о сторонних схемах!»

Нельзя запретить человеку думать! Особенно чиновнику! Особенно о схемах! Особенно о сторонних!

Читайте также: От зарплаты до зарплаты. Депутаты ГД о том, как прожить на 160 тыс. в месяц >>

О. Аршба, депутат Госдумы: «Я в отличие от коллег - практикующий этноконфликтолог: абхаз, 35 лет живу с грузинкой».

...Так выпьем же за то, чтобы конфликты между абхазами и грузинками не решались при помощи финок! Впрочем, ко всем другим национальностям и полам это тоже относится...

Читайте также: Путин возложил ответственность за этнические конфликты на власти регионов >>

Р. Абдулатипов, глава Дагестана: «Если есть такая строка в гимне Краснодарского края («На врага, на басурманина, мы идём на смертный бой». - Ред.), надо обратиться в Конституционный суд».

А вот у Пушкина в «Дубровском» этим самым словом помещик Спицын называет Дубровского, который выдаёт себя за не говорящего по-русски француза. Может, президенту Франции тоже стоит в КС жалобу накатать?

Н. Харитонов, депутат Госдумы: «Сейчас ушли те бурные застолья (на 7 ноября. - Ред.), но в душе праздник живёт по-прежнему. Меня поздравляют, и я поздравляю».

То есть если тело коммуниста праздника уже не выдерживает, то душа ещё способна принять с каждым поздравителем граммов по 50!

И. Кобзон, народный артист СССР: «Гриня (Г. Лепс. - Ред.), наплюй на них. 20 лет меня называют мафией в США. За это время я стал депутатом Госдумы, награждён орденами, профессор и академик. Понимаешь, как наша страна относится к мафии?»

Что для американцев мафия, то у нас - «указующая и направляющая сила». Сам Иосиф Давыдович с 1973 г. состоял в КПСС, а в 2007-м органично вписался в «Единую Россию».

Подробнее о санкция, которые США ввели против Григория Лепса, читайте в сюжете>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах