Примерное время чтения: 3 минуты
2179

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №47 от 19.11.2013

АиФ №47. Легко ли в России быть матерью? 20/11/2013
А. Миллер, председатель правления «Газпрома».
А. Миллер, председатель правления «Газпрома». РИА Новости

А. Кудрин, экс-министр финансов: «Можно с лёгкостью найти других лиц, которые точно так же, как и нынешнее правительство, не будут справляться с ситуацией».

Можно, но найти лиц, которые могли бы всё проваливать с таким же блеском, будет затруднительно! Даже с опытом г-на Кудрина.

С. Иванов, глава администрации президента: «Около 85% всех обращений сводится к бытовым просьбам... Почему у нас всё должно решаться в Кремле? Вплоть до замены лампочки в подъезде?»

А разве это не есть вертикаль власти, за которую так долго боролись? Она на то и вертикаль, что простирается от Кремля и... до лампочки!

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Немедленно нужно принять закон, чтобы даже словесные призывы к расчленению страны считались уголовным преступлением, иначе растащут страну по сусекам».

СССР распался не потому, что кто-то к этому призывал, а потому, что товарищи коммунисты плохо управляли страной. Вот за что было бы неплохо ввести уголовную ответственность!

О. Михеев, депутат Госдумы: «Можем ли мы допустить ситуацию, когда в Москве можно сколько угодно издеваться над нашим национальным гимном... переиначивать слова?»

Депутатская логика непостижима: то есть посадить можно будет даже автора слов Сергея Михалкова. Ведь в 1943-м он гимн написал, в 1977-м переиначил, в 2000-м - ещё раз! Ах, он умер? Ничего, примем закончик, откопаем и посадим!

Читайте также: СР предложила сажать за надругательство над гимном на один год >>

О. Куликов, депутат Госдумы: «Если президентская администрация так хочет вернуть советский опыт в кадровой политике, ей придётся восстанавливать КПСС».

Чтобы кадр прибавил вес,

Возродим КПСС.

И, поднявши красный флаг,

Возвратим стране ГУЛАГ!

А. Миллер, председатель правления «Газпрома»: «Считаем, что необходимо рассмотреть возможность перехода к авансовой системе оплаты коммунальных услуг в нашей стране».

А пенсию слабо тоже авансом платить? Получил в январе за весь год, а дальше дело твоё - доживать до декабря или нет...

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах