Примерное время чтения: 1 минута
444

Комитет Мизулиной в ГД подготовит законопроект о суррогатном материнстве

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Законопроект о правовом регулировании суррогатного материнства будет подготовлен в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Документ может быть внесен на рассмотрение парламентариев весной 2014 года, передает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Елену Мизулину.

«Мы предлагаем поручить нашей экспертной группе проработать вопрос о подготовке законопроекта, предусматривающего правовое регулирование суррогатного материнства», - сказала Мизулина.

О каких-либо положениях законопроекта парламентарий не сообщила, отметив, что об этом говорить пока рано. Однако она уточнила, что запрещать суррогатное материнство авторы документа не собираются.

По словам Мизулиной, перед внесением законопроекта в Думу комитет будет привлекать экспертов для его оценки, проводит слушания и круглые столы.

Напомним, ранее Мизулина заявляла, что суррогатные матери в России находятся на положении рабынь, поскольку эта сфера никак законодательно не регулируется. По мнению парламентария, суррогатное материнство не должно ставиться на коммерческую основу и может быть применено только как исключительная мера для гетеросексуальной пары.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах