Примерное время чтения: 4 минуты
2960

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №3 от 14.01.2014

АиФ №3. Добро пожаловать к нашей трубе! 15/01/2014
Иван Охлобыстин, актёр.
Иван Охлобыстин, актёр. www.russianlook.com

В. Мутко, глава Минспорта: «Спортивные соревнования - это не надои молока, и предсказать их результаты заранее нельзя».

Корову за низкие надои молока отправят на мясо - это вам любой зоотехник предскажет. Казалось бы, при чём тут министр спорта?


Н. Михалков, кинорежиссёр: «Можно снять истерн (восточный аналог западного вестерна. - Ред.) - приключенческую историю, действие которой происходит на якутской земле».

Можно даже представить, как будут изъясняться герои этого «якутстерна»: «Моя очень жалеть, что твоя оленя сломала ногу, но Боливара не вынесет двоих, однако...».


Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Говорят, что три главные угрозы для России - наука без культуры, власть без совести и выпивка без хорошей закуски».

Зато (и власть об этом прекрасно знает) третья главная угроза позволяет долго мириться с первой и второй!


В. Мединский, министр культуры: «Я с самого начала говорил Бондарчуку, что у него нет шанса попасть в номинацию «Оскара» - там (в фильме «Сталинград». - Ред.) не показана американская тушёнка».

В фильме «Москва слезам не верит» не было даже советской тушёнки, но «Оскара» он получил. Может, не в еде дело, а в том, что кино надо лучше снимать?


А. Крайний, глава Росрыболовства: «По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных (на задержание российского рыболовного траулера «Олег Найдёнов». - Ред.) активисты Гринписа».

Вот, значит, кто в этой истории крайний: не белые российские рыбаки, не чёрные сенегальцы и даже не одноимённый глава Росрыболовства. Крайние теперь - зелёные!


И. Охлобыстин, актёр: «Если человек не может выбрать себе подобного из противоположного пола для размножения, это явный признак психической аномалии. Их (геев. - Ред.) вообще нужно лишить избирательного права».

Логика здесь, надо полагать, такая: если они себе правильного партнёра выбрать не могут, как им выбрать правильного президента или депутата?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах