Примерное время чтения: 1 минута
3989

Бывший руководитель Росграницы объявлен в федеральный розыск

Москва, 15 апреля — АиФ-Москва. Дмитрий Безделов, занимавший с 2008 года пост руководителя Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница), объявлен в федеральный розык в связи с подозрением в хищении одного миллиарда рублей, сообщает Коммерсант.

"Экс-глава Росграницы Дмитрий Безделов вместе с соучастниками подозревается в хищении почти одного миллиарда рублей у следствия появились вопросы и к Дмитрию Безделову. Ему неоднократно высылались повестки с вызовом на допрос, но он все их проигнорировал. На днях, когда экс-глава Росграницы не явился на очередные следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск", — отмечается в издании.

Напомним, Дмитрий Безделов возглавлял Росграницу с августа 2003 года по октябрь 2013 года, когда был уволен Дмитрием Медведевым с занимаемой должности. Новым руководителем Федеральной службы может стать заместитель главы Федеральной таможенной службы Сергей Комличенко.

За что уволили главу Росграницы Дмитрия Безделова?

21 октября руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности. Временно руководить ведомством будет его заместитель Юрий Мальцев. Почему премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение уволить главу федерального агентства? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах