Примерное время чтения: 1 минута
454

Крым может иметь самостоятельный бюджет — Медведев

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России
Екатерина Штукина / РИА Новости

Москва, 15 апреля — АиФ-Москва. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на коллегии Минфина РФ, выразил мнение, что Севастополь и Республика Крым могу стать самодостаточными регионами и обзавестись отдельными от федерального бюджетами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер подчеркнул, что сейчас регионы требуют особого внимания. Процессы интеграции должны пройти максимально безболезненно для населения.

«Убежден, что Крым в целом обладает очень хорошим потенциалом для развития, и стало быть, при правильной постановке дела и правильной постановке работы, которой, скажем откровенно, на этой территории вовсе не было, Крым в целом может быть самодостаточным регионом и иметь самодостаточный бюджет», - сказал Медведев.

«Уже налажена работа казначейства, президентом подготовлен и подписан ряд законов, которые регулируют работу финансовой системы полуострова в переходный период. Но, конечно, нужно в кратчайшие сроки завершить интеграцию этих регионов в российское правовое пространство», - отметил премьер-министр.

Трудности перехода. Что мешает крымчанам стать россиянами?

Пока на Украине бурлят страсти, в новом российском регионе набирают обороты процессы интеграции. Легко ли стать русским в Крыму, и с какими неожиданными сложностями сталкиваются сейчас крымчане, выяснил корреспондент «АиФ» Георгий Александров. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах