Примерное время чтения: 1 минута
12286

Путин: другие страны должны уважать право РФ на самоопределение

Сюжет Празднование Дня Победы

Москва, 9мая — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин, выступая в Севастополе в ходе праздничного концерта, приуроченного ко Дню Победы, призвал другие страны уважать право РФ на самоопределение, сообщает РИА Новости.

«Мы с уважением относимся ко всем странам, ко всем народам, уважаем их законные интересы, но просим, чтобы все так же относились и к нашим законным интересам, включая восстановление исторической справедливости, права на самоопределение», — констатировал глава государства.

Лидер страны также отметил, что после включения Крыма в состав России предстоит решение еще множества важных задач в ходе «не праздничных, а будничных мероприятий».

«Нам нужно поднять экономику, жизненный уровень людей, делать еще много-много полезного. Это непростая задача, но я уверен, что мы все это сделаем, потому что мы вместе», — выразил уверенность Путин.

«Обнимаю вас, дорогие мои! С праздником!» — заключил он.

Парад по-новому. Со всей Россией День Победы встречает Севастополь

В праздник Победы президент России Владимир Путин прилетел в Севастополь. В программе пребывания президента — выступление на площади Нахимова, общение с ветеранами, возложение цветов к Стене в честь обороны Севастополя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах