Примерное время чтения: 1 минута
10066

Лавров: Донбасс слышит Россию, но не выполняет все ее призывы

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 28 июня – АиФ-Москва. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что несмотря на то, что юго-восток Украины прислушивается к мнению российской стороны, это не означает, что все призывы исполняются.

«Есть основания полагать, что нас слышат и по другим аспектам российской позиции в отношении кризиса на Украине. Но это отнюдь не означает, что все наши призывы сразу же берутся к исполнению», - сказал министр в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

По словам Лаврова, жители Донбасса «имеют свое собственно видение, это их земля и они хотят быть ее хозяевами, хотят договориться с центральными украинскими властями, на каких условиях это можно сделать, чтобы в договоренности не было загружено никаких конфликтов».

Минувшим вечером истек срок перемирия между Киевом и властями ДНР и ЛНР. В то же время Евросоюз потребовал к понедельнику реализовать меры по урегулированию кризиса на востоке Украины и лидер страны Петр Порошенко продлил перемирие до понедельника.

В свою очередь, власти ДНР И ЛНР заявили о своем намерении сохранять перемирие и не открывать огонь до 30 июня. Премьер ДНР Александр Бородай заявил, что переговоры с Киевом начнутся только после вывода войск с территории Донецкой и Луганской народных республик.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах