Примерное время чтения: 1 минута
3501

«Марш мира» начался в Москве

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Антивоенный марш начался в Москве, шествие двинулось с Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, пишет ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, всего собрались около пяти тысяч человек, внутри колонны находятся как представители оппозиции, так и сторонники Донецкой и Луганской народных республик. По данным агентства, люди держат флаги Украины, России, Азербайджана, Белоруссии, а также флаги различных сообществ.

Ранее сообщалось, что большое количество полицейских дежурят сейчас на станциях метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», а также на месте сбора участников антивоенного марша  - Пушкинской площади. Кроме того, на месте проведения марша дежурят «скорая» и вертолет. Источник в столичной мэрии сообщал, что «Марш мира» в Москве могут отменить, если на нем будут антироссийские лозунги и лозунги «в поддержку украинских карателей». Изначально московские власти разрешили проведение марша  в строгом соответствии с заявленной организаторами целью: «Выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению».

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах