Примерное время чтения: 2 минуты
449

Депутаты и сенаторы будут жить и работать в новом парламентском центре

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что строительство нового парламентского центра, скорее всего, начнется уже в следующем году, когда будут завершены проектные работы, передают Известия.

По мнению Матвиенко, «здание правительства, парламента - некие символы государственности». Во всех странах СНГ уже давно построены здания для парламентариев. По ее мнению, в настоящий момент отдельное размещение парламентариев в России снижает эффективность работы.

Спикер СФ рассказала, что планируется построить единый парламентский центр, в котором будут располагаться Госдума и Совет Федерации. Это позволит создать более комфортные условия для работы. Там же будет создана структура для проживания.

По словам Матвиенко, занимаемые сейчас помещения будут освобождены. Все предпринятые меры приведут к сокращению времени передвижения парламентариев по городу. Предпроектное задание уже утверждено рабочей группой из депутатов Госдумы и Совета Федерации. В настоящее время идет проектирование будущего парламентского центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах