Примерное время чтения: 2 минуты
687

Рейтинг Путина остается на стабильно высоком уровне - опрос

Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон сообщил, что рейтинг президента России Владимира Путина находится на стабильно высоком уровне - около 70%, сообщает ТАСС.

Ослон отметил, что в прошлые годы средний показатель рейтинга Путина был 46-48%, но «в марте 2014 года, после событий, связанных с Крымом, эта цифра выросла до 70% (в августе)».

По данным фонда, на этой неделе рейтинг российского главы находится на отметке 71%. Следовательно, подытожил Ослон, рейтинг «находится на этом уровне и не падает».

Согласно опросу фонда, проведенному в конце августа, электоральный рейтинг Путина достиг 71%. Во время предыдущего опроса, проведенного в середине августа, свои голоса за Путина были готовы отдать 70% респондентов, а в июле - 68% опрошенных.

82% опрошенных россиян, отвечая на вопрос, хорошо или плохо Путин работает на своем посту, дали ответ «хорошо» и только 9% - «плохо».

При этом 36% отвечавших на вопрос, заявили, что безусловно доверяют главе государства, а еще 47% - что, скорее, доверяют.

Ранее «Левада-центр» опубликовал свой опрос за сентябрь, из данных которого следует, что рейтинг главы государства начал снижаться. Позднее данные опроса прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, колебания рейтинга - естественный процесс.

Напомним, рейтинг доверия Владимиру Путину начал расти с начала 2014 года и достиг годового максимума после вступления Крыма и Севастополя в состав России весной. Максимальный за последние шесть лет рейтинг доверия российскому президенту был зафиксирован Всероссийским центром изучения общественного мнения в мае 2014 года, он составил- 85,9%, что чуть меньше исторического максимума, отмеченного в апреле 2008 года - 87,4%.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах