Примерное время чтения: 1 минута
671

Подавляющее большинство россиян назвали Путина человеком года

Алексей Дружинин / РИА Новости
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Российский президент Владимир Путин по результатам опроса населения назван человеком года, второе место занял министр иностранных дел Сергей Лавров,  третьим в рейтинге оказался глава правительства Дмитрий Медведев.

«На сегодняшний день с огромным отрывом на первом месте президент РФ Владимир Путин — 71% сограждан назвали его человеком года»,- приводит РИА Новости слова председателя правления ВЦИОМ Константина Абрамова. Как отмечается, показатель главы государства в полтора раза больше, чем был в 2013 году.

По его Абрамова, то, что вторым в рейтинге населения стал глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, говорит о том, что он не просто «технический министр, а действительно политик и даже политик года, по мнению некоторых россиян ».

Еженедельный открытый опрос ВЦИОМ, проведенный в декабре среди 1,6 тысячи респондентов в 42 регионах страны, показал, что 62% россиян оказывают наибольшее доверие действующему президенту. Вторым и третьим идут Дмитрий Медведев (10%) и Сергей Лавров (6%). Помимо этих политиков, население оказывает доверие министру обороны Сергею Шойгу (4%), лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому (5%) и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову (4%).

Кроме того, председатель ВЦИОМ отметил, что по результатам опросов в этом год наибольшее беспокойство жителей РФ вызывала ситуация на Украине, при этом россияне оценивают происходящие там события как негативные. На втором месте оказались события в Крыму и сочинская зимняя Олимпиада. Падение курса рубля и связанные с ним события также вызвали тревогу среди наших соотечественников.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах