Примерное время чтения: 1 минута
5049

В Госдуме предлагают разрешить курение в общественных местах на 2018 год

Яна Хватова / АиФ
Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Депутат Госдумы Андрей Крутов подготовил законопроект, который подразумевает приостановку действия ряда пунктов закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на 2018 год, сообщают Известия.

В частности, предлагается разрешить курение на предприятиях торговли, в кафе и ресторанах, помещениях рынков, поездах, на стадионах, железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах.

«На время чемпионата мира по футболу в Россию приедет множество болельщиков, которые будут ездить по стране. Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков просто не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет. А любые конфликтные ситуации с полицией могут нанести серьезный удар по имиджу России как устроителя чемпионата», - рассказал автор инициативы.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В прошлом году депутаты Госдумы временно сняли запрет на рекламу пива во время трансляции спортивных мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах