Примерное время чтения: 3 минуты
299

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №43 от 23.10.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Суперномер: 216 ответов на ваши вопросы 24/10/2012
М. Барщевский, полпред правительства в высших судах. Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Р. Кадыров, глава Чечен­ской Республики: «Остающимся пока на свободе главарям удаётся находить слабовольных, умст­венно отсталых, с нарушенной психикой молодых людей и вовлекать их в свои ряды».

И что нам тогда думать по поводу состояния воли, ума и психики правоохранителей - что они тупее своих «подопечных»? Почему они до сих пор не поймали боевиков, количество которых глава Чечни оценивает всего в 35-40 больных голов?

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Они (образованная молодёжь. - Ред.) будут свергать власть каждые 10 лет. Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности… Если раскрутим образование, вы себя обречёте на уничтожение».

«Вы» - это коллеги ВВЖ по Думе. И с его опасениями трудно не согласиться. Ну на кой ляд образованным людям сдались такие депутаты?

В. Груздев, губернатор Тульской обл.: «Тульский край богат на сильных людей. Как говорят, казюки (так в XIX в. называли рабочих казённых оружейных заводов. - Ред.) - люди государственные, надёжные. Блохокуи мы - блоху мы куём».

Ещё сильней блоху ты куй,

И будешь знатный блохокуй.

Казюк без этих блох и дня

Прожить не сможет... не куя!

М. Шмаков, лидер Ф­НПР: «Даже работодателям не помешают профсоюзы, которые пьют. Потому что иначе они начнут всерьёз задумываться о своих работодателях».

России есть веселье пити, иначе бизнесу не быти!

 

М. Барщевский, полпред правительства в высших судах: «Если вы предложите расстрел губернаторов после окончания срока полномочий, во многих регионах общество это поддержит».

Надо лучше знать наш народ! Расстрелять губернатора многие предложат уже через неделю после его избрания. Повод наверняка найдётся...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах