Глава Чечни Рамзан Кадыров, подводя итоги 12 лет работы на посту, заявил, что в республике удалось победить терроризм, решить проблему с занятостью и привлечь инвестиции.
В своем Telegram Кадыров отметил, что 12 лет назад в республике была сложная ситуация, на исправление которой, по оценкам экспертов, ушли бы десятилетия.
«Следуя курсу нашего первого президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и при поддержке президента РФ Владимира Путина мы совершили чудо! Чечня залечила глубокие раны и превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России!» - написал он.
Кадыров отметил, что в Чечню вложены многомиллиардные инвестиции, безработица сократилась в разы, а АПК и промышленность «поставлены на рельсы устойчивого развития».
Кадыров стал президентом Чечни в 2007 году. После 2010 года в связи со сменой названия высшей должности он переизбирался как глава Чечни.
Кадыров не поддержал предложения Минфина РФ по сокращению бюджета Чечни
Кадыров пригласил Путина на тренировку по дзюдо в Чечню
Кадыров: Экономика Чечни – самая эффективная в России
Медведев и Кадыров обсудили развитие образования в Чечне
Хлопонин: «На Северном Кавказе можно реализовать много проектов для крупного бизнеса»