Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
438

Роспотребнадзор сможет совершать контрольные закупки

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект наделяющий Роспотребнадзор правом совершать контрольные закупки у компаний и индивидуальных предпринимателей, передает Коммерсант.

Документ был подготовлен и внесен правительством РФ. Поправки будут внесены в законы «О защите прав потребителей» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Законопроект также также вводит новое основание для проведение внеплановой проверки - нарушение требований к маркировке товаров.

Ранее Роспотребнадзор предложил ввести маркировку продуктов, которые содержат избыточное количество сахара, соли и жира. Большинство россиян, согласно опросам, считают, что данная мера приведет к фальсификации этикеток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем