Примерное время чтения: меньше минуты
1266

Законопроект о реновации «хрущевок» ждет первое чтение в Госдуме

Москва, 19 апреля - АиФ-Москва.

Зампред Госдумы Иван Мельников сообщил, что на заседании 20 апреля планируется рассмотреть в первом чтении законопроект о реновации жилья в Москве. Профильные комитеты уже рекомендовали принять документ, также он получил поддержку президента РФ.

Правительство ранее в целом одобрило законопроект, но было отмечено, что есть ряд вопросов. Например, нужно учесть интересы граждан, недвижимость которых находится в залоге, а также решить вопросы, связанные со сроками прекращения и возникновения прав собственности.

Сейчас ведется предварительный опрос горожан. Пока у них спрашивают только о готовности принять участие  в программе. Согласно инициативе, жители ветхих домов получат равнозначные квартиры, без каких-либо доплат.

Старое снести, новое построить. Как будут расселять пятиэтажки?

«Москве необходима программа реновации жилого фонда», - решили все фракции Мосгордумы, поддержав проект федерального закона на заседании столичного парламента 12 апреля. В документе учли предложения московских единороссов. Подробнее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если сосед по даче не дал добро, то теперь нельзя это делать!
В сети опубликовали график выхода на пенсию: узнать здесь
В России планируют ввести историю с 6ью рабочими днями: читать
Ее нашли в озере, а ее последними словами были эти
Сыну Жанны Фриске достался тайны мамы в виде дневника: что там