Примерное время чтения: 1 минута
1368

Украинские националисты захватили здание мэрии Киева

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Члены украинской националистической партии «Свобода» захватили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА), – передает ИТАР-ТАСС.

После завершения штурма правые заявили, что «обеспечат соблюдение порядка, законов и Конституции в помещении мэрии». Соответствующее заявление сделал один из лидеров украинских ультраправых Юрий Левченко. Он призвал участников штурма не вламываться в кабинеты чиновников, а собраться в актовом зале.

В то же время депутат Верховной Рады Олег Тягнибок заявил, что на Украине началась революция.

«Хочет кто-то этого или нет, но в Украине началась революция. На Майдане Незалежности будет размещена сцена и палатки. В каждом областном центре активисты будут размещать штабы национального сопротивления», – цитируют его слова российские и украинские СМИ.

В то же время, по мнению некоторых обозревателей, происходящее на Украине является не революцией, а попыткой государственного переворота. По мнению сторонников этой точки зрения, об этом свидетельствует негативная реакция президента Януковича на разгон митинга на Майдане, отстранение от должности и начало служебной проверки в отношении милицейского генерала отдавшего приказ о разгоне митинга, а также чрезвычайно быстрая реакция Запада.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах