Примерное время чтения: 1 минута
6037

Саакашвили сравнил Украину с самолетом, который захватил Путин

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил ситуацию на Украине с самолетом, который захватил президент России Владимир Путин.

«Ситуация на Украине напоминает мне большой самолет, в котором пассажирам объявили, что они вот-вот приземлятся в аэропорту назначения, но за несколько минут до посадки самолет захватывает террорист и требует у капитана изменить направление», - написал политик на своей странице в Facebook.

Саакашвили уточнил, что под «угонщиком» подразумевает Путина, и пассажирам «весьма желательно дать (ему) отпор». По его словам, Евромайдан как раз являет собой довольно успешную попытку не дать Путину «изменить направление их большого и красивого самолета».

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии встретился с одним из лидеров украинской оппозиции Виталием Кличко. Также сообщалось, что Саакашвили и несколько депутатов Европарламента намерены выступить перед украинцами, митингующими на Майдане. Между тем, власти Грузии заявили, что Михаил Саакашвили не выражает позицию официального Тбилиси.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах