Примерное время чтения: 1 минута
209

МИД Сирии: Дамаск категорически отрицает, что в сирийских тюрьмах есть дети

Сюжет Конференция по ситуации в Сирии - «Женева-2»

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Первый заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад заявил, что власти страны категорически отрицают, что в сирийских тюрьмах содержатся дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такой ответ власти страны дали на заявление спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими о том, что правительство Сирии согласилось рассмотреть представленный оппозиционерами список находящихся, по их утверждению, в тюрьмах женщин, детей и стариков.

Ранее также сообщалось, что в ходе второго раунда переговоров между властями и оппозицией Сирии были достигнуты соглашения о поставке гуманитарной помощи в Хомс, а также о том, что женщины и дети смогут покинуть город, однако позже эта информация была опровергнута.

Ранее сирийские власти заявили, что они выпустят любого мирного гражданина, если оппозиция предоставит его имя, однако делегация оппозиции пока никаких списков не передавала. Предположительно, первый список состоит из имен 1000 женщин, которые сейчас находятся в заключении, а всего список военнопленных со стороны оппозиции включает более 40 тысяч человек.

Мирная конференция по урегулированию многолетнего сирийского конфликта между оппозицией и правительственным режимом началась в швейцарском Монтрё 22 января. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах