Примерное время чтения: 2 минуты
10987

Тимошенко вылетела в Донецк, а представители нацбеза Украины — в Луганск

Москва, 7 апреля — АиФ-Москва. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко срочно вылетела в Донецк, а глава СБУ Валентин Наливайченко совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием отправились в Луганск в связи активностью сторонников федерализации, сообщает РИА Новости.

Заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар написала в Facebook, что глава МВД Арсен Аваков уже находится в Харькове, а вице-премьер Виталий Ярема — в Донецке.

«Андрей Парубий с Валентином Наливайченко немедленно вылетают в Луганск, Виталий Ярема — в Донецк, Арсен Аваков уже в Харькове, там уже освободили ОГА (областная государственная администрация). Все полномочия у них есть для действий, которые будут адекватными для противодействия сепаратизму», — сообщила Сюмар.

Как сообщили в пресс-службе бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, политик уже находится на пути в Донецк. Она призывает силовые структуры города оказать необходимое сопротивление «террористам».

«Сегодня в стране есть все необходимые силы для быстрого и адекватного противодействия сепаратистам и диверсантам», — цитирует пресс-служба лидера «Батькивщины».

В минувшие выходные  сторонники федерализации Украины провели серию митингов на востоке страны — в Харькове, Луганске и Донецке. В результате волнений был захвачен ряд административных зданий.

В Донецке митингующими было прорвано милицейское оцепление и взято под контроль здание областной администрации. Также в городе заблокировано управление службы безопасности Украины (СБУ).

Анархия в Малиновке. Обозреватель «АиФ» передаёт из восточной Украины

Число участников акций протеста растёт с каждым днём - чего не желают замечать в Киеве. Если запад Украины не услышит требований Донбасса сейчас - п­отом уступать будет поздно. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах