Примерное время чтения: 1 минута
509

МИД РФ: США должны повлиять на Киев для нормализации обстановки на Украине

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 15 апреля – АиФ-Москва. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США должны повлиять на власть в Киеве для нормализации обстановки на юго-востоке Украины.

«Если кто-то и должен заботиться о деэскалации, кто-то и должен принимать меры, чтобы нормализовать ситуацию, то это, в первую очередь, именно администрация США, которая должна, в конце концов, приструнить своих клиентов в Киеве, сказать им, что путь, по которому они, судя по всему, собираются идти, – это путь к полному развалу государственности и дальнейшему углублению кризиса на Украине», - передает РИА Новости его слова.

Кроме того, Рябков прокомментировал заявления американских властей о том, что Россия принимает участие в конфликте на юго-востоке Украины. «Все это — наглая ложь, бездоказательные и голословные попытки переложить вину с больной головы на здоровую», - считает дипломат.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Бараком Обамой ситуацию на Украине. В ходе телефонного разговора Обама обвинил Путина в поддержке «сепаратистов» в юго-восточных областях Украины. В ответ на это российский президент заверил своего собеседника, «что подобные спекуляции основаны на недостоверной информации». 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах