Примерное время чтения: 2 минуты
4189

Евросоюз подготовил новый пакет санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 18 апреля – АиФ-Москва. Еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский заявил, что ЕС подготовил новый пакет санкций против России.

«Они направлены вглубь российской экономики, российских активов, но я не имею права об этом говорить», - передает ИТАР-ТАСС его слова.

Левандовский считает, что ЕС должен внимательно наблюдать за происходящим вокруг ситуации на Украине. «Так или иначе, лучше бы было обойтись без санкций, так как Европа выходит из кризиса и каждое давление на экономические интересы осложняет этот процесс», - заключил еврокомиссар.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков полагает, что изолировать Россию не получится. «Санкционную риторику поддерживают далеко не все страны, далеко не все страны готовы отступать от принятых принципов прагматизма в международных делах, далеко не все страны готовы и хотят нести экономические убытки, поэтому говорить о том, что существует какой-то угол, куда могут нас загнать - это неправильно», - сообщил Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Руслан Гринберг: дорого заплатим за Крым, но в корне изменим экономику

Из-за ситуации вокруг Крыма США и Евросоюз ввели свои первые санкции против России еще в середине марта. Они касались ряда российских чиновников и бизнесменов. Кроме того министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в крупнейшие американские центры по изучению физики. О том, как эти события отразятся на финансовом положении России, «АиФ» рассказал директор Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах