Примерное время чтения: 1 минута
3335

США видят «позитивный потенциал» в отношениях с Россией

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 19 апреля – АиФ-Москва. Официальный представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден заявила, что Белый дом видит «позитивный потенциал» развития российско-американских отношений, которые пострадали из-за ситуации на Украине.

«Ясно, что наши двусторонние отношения пострадали в результате действий России (в отношении Украины). Мы убеждены, что разделяем общую заинтересованность с международным сообществом и с Россией в совместной работе над тем, чтобы не позволить Ирану приобрести ядерное оружие, ликвидировать химический военный потенциал Сирии, а также над другими вопросами», - передает ИТАР-ТАСС ее слова.

Дорого заплатим за Крым, но в корне изменим экономику

Из-за ситуации вокруг Крыма США и Евросоюз ввели свои первые санкции против России еще в середине марта. Они касались ряда российских чиновников и бизнесменов. Кроме того министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в крупнейшие американские центры по изучению физики. О том, как эти события отразятся на финансовом положении России, «АиФ» рассказал директор Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах