Примерное время чтения: 1 минута
7633

Петиция о присоединении Аляски к РФ не набрала 100 тыс.голосов

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Петиция о присоединении Аляски к России была удалена с сайта Белого дома, поскольку не набрала достаточного количества голосов, сообщают РИА Новости.

Для того чтобы американские власти официально ответили на петицию, это обращение до сегодняшнего дня должны были подписать не менее 100 тысяч сторонников.

Но петиция набрала всего чуть больше 42 тысяч голосов. Теперь на сайте Белого дома вместо петиции посетители видят надпись: «Срок (сбора подписей) петиции, доступ к которой вы пытались получить, истек, так как она не смогла преодолеть порог (в 100 тысяч подписей)".

Петиция о возвращении Аляски России была опубликована 21 марта.

В петиции рассказывалось о том, что группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге. Авторы документа приводят энциклопедические данные о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота «Св. Гавриил» под началом геодезиста Гвоздева и подштурмана Фёдорова в ходе экспедиции АШестакова и Павлуцкого 1729-1735 годов.

Администрация США отвечает на все обращения, которые превысят установленный рубеж поданных голосов.

Напомним, что во время «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным пенсионерка задала ему вопрос о присоединении Аляски. На что Путин ответил: «А зачем вам Аляска», добавив, что у нас и так много северных территорий.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах