Примерное время чтения: 2 минуты
3033

Вице-президент США опоздал на встречу с властями Украины

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Sergei Supinsky / Reuters

Москва, 22 апреля — АиФ-Москва. Встреча вице-президента США Джо Байдена с назначенным Верховной радой премьер-министром Украины Арсением Яценюком началась в Киеве с опозданием, передает РИА Новости.

 

Начало встреча было запланировано на 11:00 (12:00 мск), однако Байден прибыл в Клуб кабинета министров на 50 минут позже. Перед этим он провел переговоры с и.о. президента Украины Александром Турчиновым.

 

Политики встречаются за закрытыми дверями. По итогам стороны сделают совместное заявление для прессы.

 

В свою очередь лидер УДАРа Виталий Кличко во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом выступил за введение новых, более жестких санкций США и Европы против России

«Западу следует немедленно ввести жесткие санкции. Они должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными», — заявил Кличко.

Лидер УДАРа также заявил, что партия поддерживает антитеррористическую операцию на востоке страны, и добавил, что для Украины очень важной является военная и военно-техническая помощь США.

Байден прибыл в понедельник в Киев с двухдневным визитом, в ходе которого, как ожидается, он объявит об оказании технической помощи Украине, в том числе в сфере энергетики, а также обсудит ситуацию на востоке страны, вопросы децентрализации и конституционной реформы.

По заявлению Белого дома, двухдневный визит Байдена в украинскую столицу призван продемонстрировать поддержку Вашингтоном новых властей Украины. Ожидается, что Байден объявит об оказании технической поддержки Киеву, в том числе об экономической и энергетической помощи, сообщает Би-би-си.

Белый дом анонсировал визит вице-президента в Киев еще 13 апреля. Тогда сообщалось, что визит Байдена призван подчеркнуть поддержку США «единой демократической Украины, самостоятельно выбирающей свое будущее».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах