Примерное время чтения: 2 минуты
1790

Москва не может связаться со спецпредставителем на Украине Лукиным

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 2 мая – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не может установить связь со спецпредставителем главы государства, экс-омбудсменом  Владимиром Лукиным, направленным на юго-восток Украины для ведения переговоров об освобождении сотрудников ОБСЕ, сообщает РИА Новости.

«После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным», — отметил Песков.

Накануне стало известно, что российские власти требуют от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) принять меры и остановить спецоперацию подконтрольной Киеву украинской армии в Славянске.

В пятницу утром подконтрольные Киеву украинские войска начали активную фазу силовой операции против сторонников федерализации страны. О начале штурма предупредили звуки сирены гражданской обороны. Силы самообороны сообщали о двух сбитых над городом военных вертолетах Ми-24. Бои шли в центре Славянска, а также на блокпостах на подступах к городу. С обеих сторон уже заявили о первых жертвах штурма. 

Что происходит на восточной Украине?

Утром в пятницу, 2 мая, около пяти часов утра по местному времени, в Славянске включилась сирена, оповещающая жителей города о начале активной фазы спецоперации украинской армии. Вслед за этим началась стрельба и послышались взрывы снарядов, сообщают журналисты с места событий. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах