Примерное время чтения: 2 минуты
5192

США готовы к введению новых санкций против России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заявил в минувший понедельник, что США и другие страны «большой семерки» готовы к введению новых санкций против РФ, сообщается на сайте администрации президента США.

По словам Карни, США совместно с ЕС готовы к «более интенсивному» раунду в отношении России, если будет продолжено «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», используя те же методы, что и в настоящее время, или введет свои войска на Украину.

По словам пресс-секретаря Белого Дома, в Вашингтоне обеспокоены трагическими событиями в Одессе.

Возможность потери Одессы Украиной подчеркивает необходимость незамедлительной деэскалации кризиса, добавил Карни.

В ночь на вторник главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав назвал маловероятным ввод российских войск на юго-восток Украины.

Санкции в отношении России

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники,  а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах