Примерное время чтения: 2 минуты
2222

В Донецке закрываются магазины и больницы, нацгвардия ждет подкрепления

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Георгий Александров / АиФ

Москва, 28 мая - АиФ-Москва, Георгий Александров. Магазины и почти все заведения в Донецке закрыты, закрываются обменники.

Кроме того, начали закрываться больницы, школы, детские сады. По словам ополченцев, нацгвардия Украины обстреливает кареты «скорой помощи» под предлогом того, что они перевозят бойцов самообороны. Однако скорые перевозят раненых людей.

По словам ополченцев, сейчас на аэропорте около 150 нацгвардейцев блокированы и окружены бойцами самообороны. К украинским войскам идет подкрепление - второй батальон нацгвардии. Это в основном умелые ветераны, воевавшие в войсках миротворческих сил в Ираке, Афганистане и т.д. У них есть бронетехника. Параллельно блокируемся российско-украинская граница.

Бойцы ДНР возводят новые и укрепляют уже имеющиеся блокпосты, роют окопы, устанавливают огневые точки. Вместе с тем ведутся переговоры об отходе украинских сил из здания старого терминала аэропорта.

Ополченцы самопровозглашенной ДНР сбили беспилотник украинских Вооруженных сил, сообщается в Twitter ДНР.

В среду народное ополчение сообщило, что Национальная гвардия Украины применила разрывные пули при обстреле населенного пункта Рубежное под Луганском.

Ранее в Киеве завершился митинг шахтеров, несогласных с политикой киевских властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах